注册
 找回密码
 注册

财务圈

搜索
中华会计网校

企业从境外购进货物发生的支出,应以何种凭证作为企业所得税税前扣除凭证?

t-admin154 网校老师 发表于 2019-1-17 15:08:56 | 评论:0  查看:422次 [税务问答]
税务咨询:企业从境外购进货物发生的支出,应以何种凭证作为企业所得税税前扣除凭证?

咨询回复:根据《国家税务总局关于发布<企业所得税税前扣除凭证管理办法>的公告》(国家税务总局公告2018年第28号)第十一条规定,企业从境外购进货物或者劳务发生的支出,以对方开具的发票或者具有发票性质的收款凭证、相关税费缴纳凭证作为税前扣除凭证。
中华会计网校初级会计培训
 评论返回列表
会计咨询

零基础入门
学习资料包
免费领取

微信公众号微信:exam77
优惠券

快速回复 返回顶部 返回列表