注册
 找回密码
 注册

财务圈

搜索
中华会计网校

酒店为单位开会提供场地和配套设施,如何缴增值税?

t-admin154 网校老师 发表于 2019-1-17 15:06:43 | 评论:0  查看:397次 [税务问答]
税务咨询:酒店为单位开会提供场地和配套设施,如何缴增值税?

咨询回复:根据《关于明确金融 房地产开发 教育辅助服务等增值税政策的通知》(财税〔2016〕140号)第十条规定,宾馆、旅馆、旅社、度假村和其他经营性住宿场所提供会议场地及配套服务的活动,按照“会议展览服务”缴纳增值税。
    第十八条规定,本通知除第十七条规定的政策外,其他均自2016年5月1日起执行。此前已征的应予免征或不征的增值税,可抵减纳税人以后月份应缴纳的增值税。
 评论返回列表
会计咨询

零基础入门
学习资料包
免费领取

微信公众号微信:exam77
优惠券

快速回复 返回顶部 返回列表